Краткая историческая справка

Первое Положение об общественной лаборатории уголовно-правовых исследований было принято по итогам подписания протокола о намерениях от 16 февраля 1993 года между кафедрой уголовного права и процесса ИвГУ, заведование которой осуществлялось д.ю.н., профессором Э.С. Тенчовым, и Октябрьским районным народным судом г. Иваново, возглавляемым в то время А.С. Драченовым. Данное Положение было одобрено решением Ученого совета ИвГУ от 2 апреля 1993 г. и утверждено приказом ректора ИвГУ от 28 апреля 1993 года. Двадцатилетний опыт творческого сотрудничества был использован в новом Положении о Лаборатории уголовно-правовых исследований, подписанного 8 февраля 2013 года зав.кафедрой уголовного права и процесса ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет», профессором О.В. Кузьминой и председателем Октябрьского районного суда г. Иваново Н.А. Сверчковой.