Ивановский государственный университет – в тройке лидеров по качеству приемной кампании 2019 года

Согласно данным мониторинга, проводимого Высшей школой экономики в партнерстве с Рособрнадзором и Минобрнауки, по итогам приемной кампании в нашем регионе Ивановский государственный университет вошел в тройку лидеров. В мониторинге принимают участие вузы РФ, которые зачисляют абитуриентов на образовательные программы по результатам ЕГЭ на очную форму обучения. В качестве информационной основы берутся данные, представленные на сайтах университетов и в федеральной информационной системе государственной итоговой аттестации (ФИС ГИА).

Информация о качестве приема в высшие учебные заведения Ивановской области по различным основаниям обучения – бюджетной и платной – представлена в таблицах. Критерием эффективности для вузов является средний балл ЕГЭ не ниже 60. Именно такое значение на данный момент установлено Минобрнауки при проведении мониторинга.

Источник: https://ege.hse.ru/