Итоги осенней сессии профильной школы «Химия для любознательных»

107 ивановских школьников посвятили свои каникулярные дни углубленному изучению химии, приняв участие в осенней сессии профильной школы «Химия для любознательных», которая проходила на базе учебного корпуса № 2 ИвГУ с 1 по 3 ноября.

Параллельно со студентами биолого-химического факультета они осваивали тонкости лабораторных практикумов по неорганической, органической и общей химии, решали задачи, участвовали в тренингах по номенклатуре разных классов органических соединений.

Преподаватели факультета много внимания уделили профориентационной работе со школьниками, рассказали им о преимуществах образовательных программ бакалавриата (по направлению 04.03.01 Химия, профиль «Медицинская и фармацевтическая химия») и специалитета (04.05.01 «Фундаментальная и прикладная химия»).

Надеемся, что после проведенных занятий в ряды биохима вольется достойная смена, а полученные участниками профильной школы сертификаты пополнят их копилку дополнительных баллов при поступлении в ИвГУ. Особая благодарность – преподавателям, работавшим с детьми: доц. Петрову В.М., доц. Пырэу Д.Ф., проф. Крылову Е.Н., проф. Кустовой Т.П., доц. Хоченковой Т.Б., доц. Фёдорову М.С., доц. Волковой Т.Г., доц. Магдалиновой Н.А., к.х.н. Калмыкову П.А., а также учебно-вспомогательному персоналу, на чьи плечи легла трудоемкая подготовка лабораторных практикумов для школьников.

Учащиеся 10 класса с проф. Т.П. Кустовой

Учащиеся 11 класса с доц. В.М. Петровым