Студенты ИМИТиЕН ИвГУ посетили выставку «Подвиг русского духа»

11 мая студенты ИМИТиЕН ИвГУ посетили выставку «Подвиг русского духа», открытую в арт-пространстве Ивановского железнодорожного вокзала. Она посвящена подвигам и силе духа защитников Отечества в разные времена. Его герои – 10 воинов, изменивших ход истории. Большинство – уроженцы нашего региона.

Выставка включает аудиовизуальную инсталляцию – исторический экскурс от победы Александра Невского до современности. От событий Смутного времени (рубеж XVI–XVII вв.) и до специальной военной операции российской армии – у каждого времени были свои герои: воевода Федор Боборыкин, разведчица Александра Морозова, старший лейтенант Владимир Ломтев, младший сержант Юрий Смирнов и другие.  Завершает экспозицию подвиг Героя России, старшего лейтенанта Владимира Зозулина, пожертвовавшего собой ради спасения товарищей.

Экскурсию по выставке для студентов нашего университета провел заместитель председателя Ивановского регионального отделения Российского военно-исторического общества, д-р истор. наук, доцент кафедры истории России ИвГУ В.С. Околотин.

Фотограф – Аманова Айна