Областной конкурс для воспитанников детских домов

В рамках Года экологии в Ивановской области Департаментом социальной защиты населения Ивановской области для воспитанников детских домов был впервые организован и проведен областной конкурс на лучший природоохранный проект.

На областной конкурс воспитанники детских домов представили проекты в сфере охраны окружающей среды, в том числе по решению проблемы утилизации бытовых отходов, сохранению лесных насаждений и исчезающих видов растений, исследованию чистоты воздуха, экологическому просвещению и др.

В Ивановском детском доме «Звездный» 27 октября состоялась очное представление и презентация выполненных проектов. В работе жюри очного этапа конкурса принимала участие доцент кафедры ботаники и зоологии И.Б. Агапова. Выбрать достойных победы было сложно: за плечами ребят оказалось большое количество самых разнообразных мероприятий, творческих проектов и конкретных дел. Члены жюри искренне поблагодарили всех ребят и их руководителей за неравнодушие и активную позицию в деле сохранения и воспитания бережного отношения к родной природе.